Гарднеллез

Гарднеллез

Введение: В клинике «Семейного врача» концепция защитной роли нормальной микрофлоры влагалища и восстановление микрофлоры кишечника лежит в основе терапии урогенитальных инфекций препаратами - пробиотиками. Комплекс «Бифидум БАГ», «Трилакт», «Экофлор» принимали 25 женщин с заболеваниями урогенитального тракта с целью лечения и профилактики рецидивов в следующих случаях: 
• Предупреждение и лечение заболеваний, обусловленных нарушением вагинальной микрофлоры, в том числе в качестве второго этапа терапии бактериального вагиноза, неспецифического вагинита, гормонозависимого кольпита; 
• Профилактика послеоперационных осложнений; 
• Подготовка к плановым гинекологическим операциям; 
• Подготовка к диагностическим инвазивным процедурам; 
• Профилактика восходящей инфекции в родах во время предродовой подготовки; 
• Восстановление микрофлоры влагалища после антибактериальной терапии. Для коррекции кишечной микрофлоры применяли «Бифидум БАГ» и «Экофлор», а для интравагинального введения – «Трилакт».

 

Одним из проблемных заболеваний на сегодняшний день в современной гинекологии является гарднелез – бактериальный вагиноз женщины. Причинами данной патологии может стать наличие внутриматочной спирали, гормональные сдвиги организма, наличие сопуствующих патологий эндокринного характера, явления дисбатериоза кишечника, а так же употребление антибиотиков. Клинические симптомы гарднелеза – часто болезнь себя ничем не прояявляет внешне, поэтому многие женщины даже не подозревают о наличии у себ такого заболевания. Однако, он имеет свои клинические проявления в виде выделений из влагалища довольно большого количества, часто белого или серого цвета. Проявления болезни могут сопровождаться наличием зуда в области наружных половых органов женщины. Обычно изменен запах этих выделений. Возможно так же жжение в результате постоянного раздражения слизистой оболочки влагалища и учащенного мочеиспускания, вызванного раздражением слизистой мочевого канала, который находится в непосредственной близости к половым органам женщины. Чем позже начинается его лечение, тем более выражены его симптомы и труднее он поддается восстановлению. Основными осложнениями гарднелеза является возможность инфицирования плода во время родов и преждевременные роды. В запущенных случаях такая патология может послужить стартом к развитию рака шейки матки.

Лечение

Лечение гарднелеза проводится одновременно у обоих партнеров. Применяется антибиотикотерапия, местная и общая. Так же назначается симптоматическая терапия, в которую входит обязательное восстановление качества нормофлоры половой системы. В качестве таких препаратов применяются жидкие пробиотики – Бифидум БАГ. Восстановление микрофлоры влагалища происходит в 3 раза быстрее и предохраняет от повторного развития гарднелеза. Пробиотики так же восстанавливают целостность слизистой оболочки влагалища и мочевого канала женщины, убирая раздражающие ее симптомы.

 

Наши пробиотики:

Бифидум-баг

 Бифидум Баг

Трилакт

 Трилакт

Экофлор

 Экофлор

Посмотреть все

vk ok youtube


Совершать покупки удобнее в приложении Google Play